Чтение произведения «Снежная королева» в Клевере

27 января состоялось яркое и интересное событие для Клеверят. Актер Молодежного театра Алексей Замко http://zamko.chitaet.school.tilda.ws/ провел художественное чтение всемирно известной сказки "Снежная королева" Г. Х. Андерсона. Это был необычный и новый опыт для учеников начальной школы - слушать голос и видеть игру только одного актера. Сейчас ребята привыкли смотреть фильмы или ролики, а также слушать музыку.

Сам Алексей Михайлович на свой странице в ВК https://vk.com/zamko.chitaet пишет:


"Мы разберёмся в сути этой сказки, попробуем оказаться на месте героев и всерьёз подумать: а как бы я поступил? Проведём параллели с сегодняшней жизнью. Найдём скрытые смыслы, заложенные автором. А, самое главное, увидим сегодняшнюю ценность этой старой сказки!



Сюжет сказки всем известен, поэтому просто скажу, что это история о потере близкого человека и о последующем его обретении. Согласитесь, очень актуально?"


Это очень актуально! Когда актёр обсуждал с ребятами произведение, то мы увидели, что эта тема не имеет возраста и пола.


Мы благодарим 🙏 Алексея Михайловича за потрясающий проект «Замко читает в школе» http://zamko.chitaet.school.tilda.ws/#rec514092570 и ждём в феврале с чтением произведения для средней школы и родителей! Но мы не скажем, что это будет.


Огромная благодарность за идею и возможность проведения мероприятия Сабине Ниязовой https://vk.com/id7533729